Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сухая заварка зеленого чая и мед с мятным маслом от укачивания

11 ноября 2015 г.

Народные методы борьбы с укачиванием основаны на применении различных натуральных компонентов, прежде всего пищевых продуктов, поэтому ими могут воспользоваться все люди, вне зависимости от возраста и имеющихся заболеваний.

Морской способ. Моряки советуют перед выходом в море туго забинтовать запястья эластичными бинтами. Это создаст давление на определенной точке, которая будет подавлять укачивание. Если все же появились симптомы укачивания, следует, не снимая бинтов, надавить пальцами на точку прямо над мочкой уха.

Мятный чай с лимоном. Заварите чай из расчета: 1 чайная ложка измельченных листьев мяты на 1 стакан кипятка. Приготовьте необходимо количество чая и возьмите с собой в поездку. В течение поездки периодически пейте мятный чай с долькой лимона.

Сухая заварка зеленого чая спасет от укачивания, если жевать ее на протяжении поездки.

Мед с маслом мяты. Этот рецепт подходит для ребенка. Приготовьте заранее смесь меда с маслом мяты, и при появлении признаков укачивания давайте ребенку по одной ложке состава. Итак, на 1 чайную ложку меда необходимо 2 капли масла мяты перечной. Все хорошо перемешать. После того, как ребенок рассосет ложку меда с маслом мяты, дайте ему попить прохладной воды.

Источник: tiensmed.ru