Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Средства народной медицины при столбняке

4 июля 2016 г.

Столбняк нужно лечить только стационарно и под наблюдением врачей. Народные средства можно использовать только для облегчения судорожных состояний и для успокоительного эффекта.

В лечении помогут следующие рецепты:

Рецепт 1

Отвар из гусиной лапчатки. Щепотку сухой измельченной травы нужно залить 200 миллилитрами кипяченого молока. Дать настояться 5 минут. Пить трижды в день по стакану в горячем виде.

Рецепт 2

Для успокоительного и противосудорожного эффектов пьют 3 столовых ложки в сутки отвара из татарника (его листьев). За один прием пьется 1 ложка. На стакан горячей воды необходимо 20 грамм травы. Настаивать отвар нужно 20 минут.

Рецепт 3

Как успокаивающее нужно пить отвары из мяты (на стакан кипятка брать чайную ложку травы) и цветков мелколистной липы (10 грамм цветов залить стаканом кипятка, настаивать четверть часа, затем профильтровать). Вместо отвара из мяты можно давать аптечный мятный настой (пить его нужно за полчаса до еды 4 раза в день по 2 столовых ложки).

Рецепт 4

Против судорог хорошим средством является полынь обыкновенная. 3 чайных ложки травы залить 300 миллилитрами горячей воды. Это количество отвара необходимо выпить на протяжении дня.

По материалам: edaplus.info