Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мед, мумие и масла при цистите

9 сентября 2016 г.

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Оно встречается в девять раз чаще у женщин, чем у мужчин. Считается даже, что каждая женщина хотя бы раз в жизни переносит острый цистит.

Чаще всего цистит возникает при переохлаждении. Вызывают цистит и бактерии, микоплазмы, хламидии, трихомонады, но только в том случае, если есть предрасполагающие факторы: нарушение опорожнения мочевого пузыря, переохлаждение, гиповитаминоз, неблагоприятное воздействие на стенку мочевого пузыря лучевой терапии и т. д.

При цистите можно использовать средства народной медицины на основе меда, мумие и растительных масел.

Мед

- Мед, кедр (орехи). Смесь кедровых орехов с медом очищает почки, мочевой пузырь, придает им силу задерживать мочу.

- Мед, черную редьку (сок). Смешать в соотношении 2:2. Принимать смесь 3 раза в день по 1 ст. ложке через 30–40 мин после еды. Курс лечения – 3–4 недели.

- Мед, сельдерей (семена). Смешать в равных пропорциях, принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

- Мед, сок редьки, водка (по стакану). Смешать, настоять 3 дня. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды.

Мумие

- Приготовить раствор в соотношении 1 г мумие на 1 л кипяченой воды. Принимать при остром пиелонефрите по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды. Хорошо растворить мумие в предварительно приготовленном отваре коня солодки (1:10).

- Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1 г мумие (раствор должен получиться цвета мутного кофе). Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10–15 мин.

- Растворить 0,1–0,3 г мумие в небольшом количестве молока (0,5 ч. ложки), смешать с мукой, сделать свечи и вставлять в анальное отверстие при цистите. Эта процедура позволит уменьшить боли. Одновременно принимать 0,2 г мумие на ночь через 3 ч после еды в течение 10 дней. При необходимости курс повторить.

Масло

- Оливковое масло. Принимать по 1 ст. ложке ежедневно за 25 мин до еды.

- Облепиховое масло. Ценнейшее средство для местного лечения хронического цистита. Его вводит врач в мочевой пузырь через катетер.

Источник: health info