Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рецепт на основе спирта и натуральных ингредиентов при грибке ногтей!

20 января 2018 г.

Когда речь заходит о борьбе с грибком, действовать нужно максимально быстро — при обнаружении первых же симптомов. Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты поделились рецептом на основе спирта и натуральных ингредиентов, который благодаря своим противогрибковым соединениям поможет вам быстро победить грибок ногтей.

Онихомикоз, или просто грибок ногтей, развивается в результате атаки дерматофитов, дрожжей или плесени, которые быстро размножаются в условиях достаточной влаги и тепла.

В самом начале грибок никак себя не проявляет, но с течением времени можно заметить, что ногти становятся толще, приобретают желтоватый оттенок, а кожа вокруг них воспаляется и краснеет. С грибком необходимо бороться, так как при отсутствии своевременно принятых мер это заболевание может привести к полной потере ногтевой пластины.

Средство, которое мы хотим предложить вашему вниманию, готовится на основе спирта и натуральных ингредиентов. Это продукт для наружного применения, обладающий антисептическими и противогрибковыми свойствами, которые помогают уничтожить вредные микроорганизмы.

Действие этого домашнего средства аналогично покупным противогрибковым препаратам, просто оно более экономичное и не содержит каких-либо химических веществ.

Спирт и его преимущества

Для того чтобы приготовить это домашнее противогрибковое средство, вам понадобится 90% этиловый спирт, тот, что обычно находится в аптечках, для оказания первой помощи.

Этот продукт отличается своими дезинфицирующими и антибактериальными свойствами: его наносят на пораженные участки тканей, чтобы предотвратить развитие инфекции. Таким образом, спирт эффективно борется с различными видами бактерий и грибка, хотя и не атакует бактериальные споры.

Спирт успешно применяют и для лечения онихомикоза, но одного его действия будет недостаточно, необходимо усилить его другими ингредиентами.

Преимущества перекиси водорода

Перекись водорода представляет собой продукт натурального происхождения, который используют для дезинфекции поверхностных ран. Его антибактериальные и противогрибковые свойства эффективны для борьбы с грибком ногтей и грибком стопы.

Кроме того, перекись водорода помогает убрать желтоватый оттенок ногтевой пластины, характерный при поражении грибком. А еще предотвращает ослабление и разрушение ногтей.

Преимущества белого уксуса

Другим натуральным ингредиентом, который вам понадобится, является белый уксус. Этот универсальный продукт широко известен в кулинарии, медицине и быту. Он обладает дезинфицирующими свойствами, а потому считается интересным альтернативным лекарством против онихомикоза.

Белый уксус содержит органические кислоты, которые изменяют среду для размножения микроорганизмов. Они делают ее неблагоприятной для этого, останавливая, таким образом, развитие инфекции.

Антисептические и противогрибковые свойства помогают победить грибок ногтей и предотвратить ухудшение их состояния.

Это идеальное решение, чтобы уменьшить зуд и смягчить пораженные грибком ткани.

Как приготовить это средство на основе спирта и натуральных ингредиентов?

Для борьбы с грибком ногтей необходимо объединить все вышеперечисленные ингредиенты. Это нетрудно, главное, применять получившееся средство регулярно, до полного исчезновения симптомов.

Ингредиенты:

5 столовых ложек 90% этилового спирта
5 столовых ложек перекиси водорода
2 столовые ложки белого уксуса

Принадлежности:

1 стеклянная емкость с крышкой
Ватный тампон

Способ приготовления:

Налейте этиловый спирт в выбранную стеклянную емкость и добавьте туда перекись водорода и белый уксус.
Закройте крышкой и хорошенько встряхните, чтобы ингредиенты хорошенько перемешались.
Храните в сухом прохладном месте.

Способ применения:

Вымойте пораженный грибком ноготь, очистив его от всех загрязнений, тщательно высушите полотенцем и нанесите на его поверхность получившуюся жидкость (при помощи ватного тампона).
Если ваш ноготь слишком толстый и уже желтый, можете слегка подпилить его поверхность, обеспечив, таким образом, более глубокое проникновение лекарства в ткани.
Повторяйте процедуру ежедневно, 2 раза в день.

Имейте в виду, что эффект будет не мгновенным, данное средство следует применять в течение 2 месяцев подряд.

Если же и после этого грибковая инфекция не пройдет, продлите лечение до 8-12 месяцев.

При обнаружении признаков инфекции можете смело использовать это домашнее средство. Оно поможет вам справиться с грибком и предотвратит осложнения в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Источник: Шаг к Здоровью