Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Канареечник канарский и корица, чтобы очистить артерии!

6 декабря 2018 г.

Звучит парадоксально, но пища, которую вы едите, может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Ряд веществ, если ими злоупотреблять, вызывают отложения на стенках артерий и нарушают кровоток. Итак, что нужно делать, чтобы очистить артерии.

Прежде всего, необходимо знать об этих вредных привычках и проводить регулярные меры профилактики. Одним из лучших средств, чтобы очистить артерии является средство из корицы и семян канареечника канарского, пишет health info, ссылаясь на «Шаг к здоровью».

Что такое артерии?

Артерии — это сосуды, которые отвечают за транспортировку крови в организме. При обструкции артерий возникает опасность того, что кровь с трудом попадает обратно в сердце. Крайне важно предотвратить это, поскольку последствия могут быть фатальными.

В тяжелых случаях, это состояние сопряжено с рядом крайне неприятных симптомов. Если вы заметили их у себя, то стоит задуматься о том, чтобы очистить артерии.

Вот наиболее распространенне из них:

Плохое самочувствие
Респираторные проблемы
Головокружение
Задержка жидкости
Усталость

Что вызывает закупорку артерий?

Среди наиболее очевидных факторов — высокий уровень холестерина, гипертония, диабет и стресс. Ожирение и курение также могут способствуют появлению этой проблемы.

Вы об этом знали? 5 причин, чтобы бросить курить. Вы станете лучше выглядеть!

Воспаление артерий также может быть вызвано злоупотреблением определенными продуктами. Среди них алкоголь, а также продукты, которые содержат повышенное количество жира или сахара. Кроме того, в них много калорий, и вы можете легко превысить допустимую норму.

Что делать, чтобы очистить артерии

С другой стороны, самые обычные продукты, которые вы едите ежедневно, также могут способствовать воспалению артерий. К ним относятся:

Мясо
Яйца
Молочные продукты
Содержащие транс-жиры

Важно отметить, что сбалансированное употребление этих блюд абсолютно безопасно для здоровья артерий.

Какие есть средства для того, чтобы очистить артерии?

Очевидно, что первым шагом к улучшению здоровья артерий является полный отказ от вредных продуктов.

К ним относятся и продукты с высоким содержанием консервантов. В качестве замены ешьте полезные жиры, которые содержаться, например, в рыбе. Это может стать отличной альтернативой!

Физическая активность, а также регулярные осмотры у специалиста также являются частью стратегии по профилактике закупорки артерий. Можно сказать, что любые полезные привычки, улучшающие здоровье также полезны и для кровообращения.

С другой стороны, ряд натуральных продуктов содержит вещества, улучшающие артериальное здоровье.

Гранат, овес и смузи богатые различными питательными веществами помогают нормализовать работу артерий.

Травяные чаи также помогают предотвратить обструкцию этих сосудов и снижают риск их воспаления.

Напиток из канареечника канарского и корицы

Семена канареечника канарского известны своими целебными свойствами. Особенно он полезен для здоровья кровеносных сосудов, артерий, печени и почек.

С другой стороны, корица не просто обеспечивает хороший вкус. У этой специи также много полезных свойств. В первую очередь, она способствует снижению уровня холестерина и сахара в крови, поэтому очень полезна для артерий.

Итак, используя эти два ингредиента, вы сможете приготовить очень полезный напиток. Стоит заметить, что канареечник имеет не слишком приятный вкус. Однако добавив корицу, вы сможете без проблем пить его настой.

Ингредиенты

½ столовой ложки семян канареечника канарского (7 г)
1 стакан воды (200 мл)
½ палочки корицы

Что нужно делать?

Во-первых, вскипятите воду.
Когда она дойдет до кипения, добавьте семена канареечника и варите 5 минут на медленном огне.
Затем добавьте корицу и варите еще 10 минут.
По истечении указанного снимите напиток с плиты и дайте остыть.
Пейте его как только он достигнет комнатной температуры. Советуем пить его, по крайней мере, 3 раза в неделю.

Важно ухаживать за своими артериями. Это имеет важное значение для того, чтобы сохранить хорошее здоровье и предотвратить серьезные проблемы. Ведь сердечно-сосудистые проблемы являются основной причиной смертности населения. Забота о системе кровообращения должна быть фундаментальной задачей в области здравоохранения.

Средство из канареечника и корицы легко приготовить, оно 100% натуральное и его эффективность для очищения артерий доказана специалистами.

Источник: Шаг к Здоровью