Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективное очищение организма при ожирении

16 октября 2019 г.

При ожирении и метаболическом синдроме полезно проводить очищение организма. Однако прежде необходима консультация врача.

Очистка организма (по чешскому духовному мастеру Франциску Бардоку):

— растворяет и выводит из организма токсины;
— хорошо очищает сосуды и активирует нервную систему;
— очищает желудочно-кишечный тракт и всю эндокринную систему;
— регулирует кровообращение и артериальное давление.
2 ст. ложки сока лимона, 2 ст. ложки сиропа шиповника «Холосас», 200 мл воды, немного красного жгучего или кайенского перца.
Внимание! Использовать только свежеотжатый сок, ни в коем случае не консервированный! Разбавить сок лимона водой, добавить перец. К смеси добавляем сироп шиповника «Холоса» (продаётся в аптеках).
Принимать курсами по 2 недели, начиная в период полнолуния. Пить по 100 г 3 раза в день за 30 мин до еды. Перерыв между курсами — 2 недели.

Салат для похудения и очистки организма

2 помидора, несколько ростков сои, пучок кинзы, пучок шпината, кунжут, 1–2 зубка чеснока, оливковое масло.
Помидоры порезать дольками, кинзу и ростки сои измельчить, шпинат порвать кусочками, через пресс выдавить чеснок. Салат заправить оливковым маслом и посыпать семенем кунжута.
Внимание! Соль не добавлять, поскольку в сочетании с помидорами она будет содействовать отложению в суставах солей (мочевины).
Кунжут — это кальциевый продукт. Помидоры содержат ликопин — противораковый элемент, а томаты хорошо очищают от склеротических бляшек. Чеснок — один из рекордсменов по содержанию серы и кальция, полезных для костей. Зелень и соя содержат микроэлемент бор.

10-дневная очистка соком бузины травянистой при избыточном весе

Курс лучше проводить в фазу убывающей луны. Сок бузины необходимо принимать по 1 ст. ложке на 100 мл дистиллированной воды 3 раза в день. При этом ничего не есть. 3 раза в день делать солевые клизмы (1 ст. ложка поваренной соли на 1 л воды).
За 10 дней курса исчезает невроз и избыточный вес, появляется румянец.

Источник: health info