Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики назвали народные средства для профилактики гриппа

28 ноября 2019 г.

Довольно часто грипп и ОРЗ могут осложняться пневмонией или бронхитом. Чтобы этого избежать, необходимо применять профилактические средства.

Средства для профилактики осложнений гриппа:

- Хрен: натрите сто пятьдесят граммов корня хрена и смешайте готовую кашицу с соком четырех лимонов. Готовая масса употребляется по три чайных ложки перед едой.

- Мед: подогрейте на водяной бане два стакана меда, потом добавьте к нему такое же количество сока подорожника и проварите двадцать минут. Принимать массу нужно по три чайных ложки трижды в день за полчаса до приема пищи.

- Прополис: двадцатипроцентную настойку прополиса принимают по пять-шесть капель с небольшим количеством воды трижды-четырежды в день.

- Мед, лимон и глицерин: залейте водой лимон и проварите его на слабом огне десять минут, после чего дайте ему остыть, разрежьте пополам и выдавите сок в чистый стакан. Прибавьте к нему шесть чайных ложек глицерина и долейте стакан меда. Перемешиваем смесь и принимаем по три чайных ложечки четыре раза в день перед приемом пищи.

- Соль, семена аниса и мед: к трем чайным ложкам меда добавляем три больших ложки измельченных семян аниса и щепотку поваренной соли. Заливаем массу стаканом очищенной воды и доводим смесь до кипения. Процедите и пейте средство по три чайных ложки трижды в день.

- Алоэ: для приготовления смеси измельчите и перетрите такие ингредиенты: липовый цвет – пятьдесят граммов; сто пятьдесят граммов березовых почек; литр меда; двести граммов оливкового масла; один стакан листьев алоэ. Употреблять трижды в день по три чайных ложки.

Источник: NeBoley