Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 натуральных способов борьбы с болью в деснах

9 декабря 2019 г.

Боли в деснах могут вызываться скрытыми воспалительными процессами или плохой гигиеной полости рта. Во всех случаях эта проблема требует внимание врача, и вот несколько домашних рецептов, позволяющих повысить эффективность стоматологического лечения.

Алоэ вера. Это растение насыщено терапевтическими свойствами, оно помогает снижать воспалительные процессы и отеки десен, а также эффективно лечит болезни десен. Можно использовать гель с алоэ вера в качестве средства для полоскания рта для снятия боли.

Лакрица. Обеспечивает положительное воздействие в борьбе с кариесом, уменьшает выраженность бактериального налета, помогает избавляться от болей в деснах, вызванных бактериальной инфекции. Жевание палочек лакрицы не только обеспечивают чистоту полости рта, но и предотвращает инфекции десен.

Ним. Опубликованное журналом Journal of Indian Society of Periodontology исследование показало, что ополаскиватели для рта с нимом являются натуральным эффективным методом борьбы с отеками десен, болью и гингивитом. Эти ополаскиватели не только снижают количество бактерий, но и предотвращают возникновение других стоматологических проблем.

Соленая вода. Прекрасный и традиционный способ поддержания зубов и десен в здоровом состоянии. Полоскание рта соленой водой в ежедневном режиме после чистки зубов предотвращает боль в деснах и снижает риск стоматологических проблем.

Гвоздичное масло. Традиционно используется в народной медицине для борьбы с зубной болью. Обладает противовоспалительным и анальгезирующим воздействием. Добавьте несколько капель гвоздичного масла на ватный тампон и втирайте в поврежденные области.

Источник: MedikForum