Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 эффективных натуральных средства, которые помогут при болях в печени

27 июня 2020 г.

Печень – самая крупная железа в человеческом организме, и ее заболевания тяжело сказываются на здоровье в целом. При этом она очень чувствительна и крайне подвержена различным патологиям, которых современная медицина насчитывает до полусотни.

Основные симптомы нарушения в работе печени - тошнота и рвота, желтоватый или сероватый оттенок кожи, горечь во рту, потемнение цвета мочи и диарея. Очень часто встречаются жалобы на тупые боли в области печени. Но здесь стоит отметить, что в самом теле печени нервных окончаний нет, они имеются лишь в оболочках, её покрывающих, так что боли различной интенсивности возникают, в основном, из-за увеличения печени в объёме и натягиванию этих оболочек. При этом боли усиливаются с увеличением двигательной активности, носят ноющий характер и могут отдавать в спину и правую лопатку.

При болях в печени помогут народные средства.

Рецепт 1

Мед, перга и маточное молочко: по утрам съедать 1 ст. л. меда с добавлением маточного молочка на кончике ножа, после обеда – 1 ст. л. меда с 1 ч. л. перги.

Рецепт 2

Чеснок и лимон: из 2 головок чеснока нужно выжать сок и смешать его с соком 1 лимона. Принимать по 1 ч. л. через пару часов после еды. Курс лечения – 1 месяц. При необходимости курс повторить, сделав перерыв на 2–3 недели.

Рецепт 3

Настой листьев брусники: 10 г листьев брусники залить 1⁄2 стакана кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1–2 ст. л. до еды 3–4 раза в день.

Источник: health info