Новости
здоровья
Мнения
пользователей

2 простых и недорогих народных рецепта для очищения суставов

28 июня 2020 г.

Из-за плохого кровообращения в суставах могут откладываться различные соли, которые затем образуют плотные солевые шишки. Этот процесс идет безболезненно и постепенно, поэтому человек не замечает необратимых процессов, происходящих в его организме. Но со временем отложение солей в суставах дает о себе знать, отзываясь болью в коленях, локтях, стопах.

Суставы теряют эластичность и прочность, начинают развиваться болезни – полиартрит, остеохондроз и др. Поэтому необходимо время от времени очищать суставы от образовавшихся солей и шлаков.

Народные средства для очищения суставов

Очищение лавровым листом

20 листиков лаврушки проварите в 300 мл воды 5 минут. Затем перелейте в термос и настаивайте 12 часов. Пейте небольшими глотками. Настой нужно выпить за 12 часов, но не сразу, а постепенно. Иначе можно невольно спровоцировать кровотечение! Принимайте настой 3 дня. Повторите через неделю.

Очищение медом и алоэ

Взять по 500 г сока алоэ, меда и сливочного масла. Варить на водяной бане 20 минут. Принимать за полчаса до еды по 4 ч. л., разбавив их в стакане кипяченого молока. Лекарство нужно хранить в прохладном темном месте, можно в холодильнике.

Источник: health info