Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 бюджетных средства для здоровья сердца

1 июля 2020 г.

Начинать заботиться о себе нужно с раннего возраста. Такие меры помогут держать иммунитет на уровне, снизят риск развития целого ряда заболеваний и улучшат работу многих органов.

Особое внимание следует уделить здоровью сердца и сосудов. Постоянные стрессы, отсутствие полноценного отдыха и стремительный ритм жизни негативным образом сказываются на состоянии сердечнососудистой системы. Укрепить ее помогут доступные натуральные средства.

Мята перечная

Природный спазмолитик, успокаивающее, антисептик. В народных средствах лечения сердечной недостаточности мята используется в составе чаев, отваров, настоев, ее можно добавлять в качестве специи.

Клюква

Из нее варят морсы и кисели, а также готовят смесь для поддержания сердечной мышцы: ягоды перемалывают и смешивают с чесноком и медом в соотношении 10:2:1. Смесь настаивать 3–4 дня и принимать по 1 дес. л. 2 раза в день до еды. Хранить смесь в холодильнике.

Смесь меда, лимонов и чеснока

5 перетертых головок чеснока смешивают с соком 10 лимонов и 1 кг меда. Все тщательно перемешивают и дают настояться в течение недели. Рекомендуется принимать по 1 ч. л. 1 раз в день. Эта смесь эффективна при болях в сердце и сильной одышке.

Лук

Сердечникам полезен свежевыжатый сок лука, смешанный с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

Источник: health info