Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные средства, которые помогут при аритмии сердца

3 августа 2020 г.

Аритмия сердца – это любые нарушения сердечного ритма, характеризующиеся изменением частоты, регулярности и последовательности сердечных сокращений в результате нарушения основных функций сердца: автоматизма, возбудимости и проводимости.

Для нормализации сердечных сокращений полезно использовать средства народной медицины.

Рецепт 1

Хороший эффект для уменьшения частоты сердцебиений: дает отвар репы. 2 ст. л измельченной репы заливают 1 стаканом кипятка, варят 15 мин, процеживают. Принимают по 1/2 стакана 4 раза в день.

Рецепт 2

Ритм сердечных сокращений стабилизируется, если выпить 1–2 стакана обычной, но чистой питьевой воды и положить под язык 1–2 кристалла крупной соли, лучше морской. Это нормализует пульс и прекращается «трепетание» сердца, пропадает одышка и поднимается АД крови.

Рецепт 3

2 ч. л. сухих соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять час, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день по 3–4 мес. в году в течение 2 лет.

Рецепт 4

2 ст. л. измельченной коры козьей ивы, заготовленной в мае-июне, залить 1 стаканом воды, кипятить 10 мин, процедить и пить по 1 ст. л. 4–5 р/д до еды.

Рецепт 5

Хорошо помогает, если 0,5 кг лимонов натереть, смешать с 500 г меда, добавить 20–25 измельченных абрикосовых ядер, перемешать и принимать по 1 ст. л. натощак утром и вечером перед сном.

Рецепт 6

0,5 л бутылку заполнить доверху перегородками грецких орехов и залить водкой, настоять в темном месте 2 недели. Принимать 1 раз в день по 30–40 капель на 0,5 стакана воды.

Источник: health info