Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как улучшить внешний вид всего за 5 минут!

23 августа 2016 г.

Знаете ли вы, что при помощи несложных упражнений вы можете улучшить свой внешний вид абсолютно естественным образом? Всего 5 минут в день перед выходом из дома будет достаточно, чтобы вы выглядели свежо и молодо!

Расслабляющие техники

Если мы сильно устаем или переживаем стресс, то нередко можем столкнуться с проблемой появления болей в мышцах (или даже мышцы может свести). Но знали ли вы, что напряжение накапливается также и в лицевых мышцах? Лицо от этого выглядит более угловатым и жестким, что сразу же делает его менее привлекательным и прибавляет нам несколько лет.

Однако с этим можно справиться, ведь мышцы лица можно расслабить точно так же, как и спину, а именно посредством специальных упражнений и массажа.

Первый шаг будет заключаться в том, чтобы немного покривляться перед зеркалом: в течение одной минуты поделать различные гримасы. Очень важно, чтобы при этом работали абсолютно все части лица: рот, подбородок, щеки, язык, губы, нос, глаза и лоб. Не бойтесь, если у вас будет получаться несколько «преувеличенная» мимика, это даже лучше, так проработаются все лицевые мышцы.

Эти упражнения помогут активизировать микроциркуляцию, что уже буквально через несколько секунд придаст вашему лицу более расслабленный и спокойный вид.

Объемные губы

Объемные и сочные губы сразу же делают лицо более чувственным. И для этого совсем не обязательно «ложиться под нож» пластического хирурга или делать различные косметические процедуры (например, с ботоксом и пр.). Предлагаем вашему вниманию простой трюк, который позволит получить такой же эффект и всего за несколько мгновений.

У многих женщин есть привычка сжимать губы, они делают это неосознанно, когда испытывают стресс, злятся на кого-то или просто устали. Затем такой «жест» может повторяться и во сне, что в конечном счете делает губы более тонкими и неподвижными.

Для того чтобы справиться с этой «вредной» привычкой, вы можете сделать три простых упражнения:

1. Проводим языком по всей поверхности губ, от одного уголка к другому (по верхней и и нижней губе);

2. Поджимаем губы в полость рта и сильно сдавливаем челюсти, задерживаемся в таком положении на 10 секунд. Затем делаем обратное движение — вытягиваем губы вперед настолько, насколько это возможно.

3. По окончании выполнения этих упражнений, наносим на губы небольшое количество растительного масла (указательным и средним пальцами) и протираем губы в горизонтальном направлении.

Сияющий взгляд

Большие глаза и сияющий взгляд делают наше лицо более молодым и живым. Но в течение дня устает не только наше тело, но и глаза тоже (компьютер, загрязнение окружающей среды и другие факторы), поэтому проснувшись утром на следующий день, вы можете увидеть малоэстетичные припухлости.

Если же вы хотите, чтобы ваши глаза всегда были отражением здоровья и жизненного тонуса, то нужно поработать над расслаблением мускулатуры мышц, которые находятся вокруг них.

Для этого сначала закрываем глаза и плотно, с силой, сжимаем веки, задерживаемся так секунд на 5, а затем расслабляемся и открываем глаза широко-широко (насколько получится). Повторяем 5 раз.

После этого делаем массаж области вокруг глаз: слегка надавливаем указательными пальцами и выполняем круговые движения (от бровей по направлению к скулам). Потом растираем себе руки, чтобы ладони стали горячими и прикладываем их к глазам (сверху, не надавливая) на несколько секунд.

Румяные щечки

Красивые щеки должны быть подтянутыми и упругими, гладкими и с легким румянцем. Со временем кожа становится дряблой и теряет свой привлекательный внешний вид.

Но с помощью следующих трех упражнений вы сможете вернуть им молодость и оживить румянцем на какое-то время. Повторять эти упражнения вы можете в любое время, результаты будут те же.

1. Раздуваем щеки, набирая в рот побольше воздуха, и перемещаем его из одной щеки в другую.

2. Толкаем щеки изнутри при помощи языка (делать это нужно с усилием).

3. Пощипываем себе щеки пальцами, уделяя особое внимание области, прилегающей к скулам, это активизирует кровообращение и моментально придает лицу естественный румянец.

Данные упражнения не только мгновенно улучшат ваш внешний вид, но и помогут снять напряжение в лицевых мышцах. Оно, как правило, наиболее сильное в области подбородка.

По материалам: steptohealth.ru

робот для бинарных опционов отзывы

проектирование png

прокурор Фильчаков

blackview a8 max