Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Родинки и пигментные пятна нужно прятать от прямых солнечных лучей

5 июня 2017 г.

Переизбыток солнечного излучения пагубно воздействует на кожу, а обладателям большого количества родинок или родимого пятна лучше вообще загорать в тени, используя стойкие средства защиты. Об этом изданию ГолосUA собщила врач Виктория Савицкая, пишет health info.

В умеренных количествах солнечный свет очень полезен для здоровья – он способствует синтезу витаминов, повышает настроение, укрепляет иммунитет, является профилактикой рахита у детей и ряда заболеваний дыхательных путей у взрослых. Но при злоупотреблении загаром, длительном и частом нахождении на открытой местности в разгар дня, мы подвергаем свое здоровье большой опасности, особенно это касается людей с хроническими недугами, заболеваниями печени и сердца, сосудов. Также крайне осторожными надо быть людям, на чьем теле много родинок.

«Загар полезен в меру. При большом количестве родинок нужно помнить, что под действием УФ-лучей они могут перерасти в злокачественную опухоль — меланому. К примеру, если их много на спине – старайтесь ходить по пляжу в футболке, а загорать в тени. Впрочем, не стоит превращаться в параноика из-за невусов (так врачи называют родинки) – в подавляющем большинстве случаев они ничем не грозят, но все же стоит периодически их осматривать, а в случае изменения внешнего вида, уплотнения и т.д. – показаться врачу», - говорит специалист.

Обратить внимание на родинку нужно, если она размер, цвет или имеет неправильную форму. Такие родинки от солнца непременно нужно прятать, а по возвращению с курорта – показать специалисту.

«Очень важно перед походом на пляж обрабатывать места, где есть родинки или родимые пятна солнцезащитными средствами с максимальным индексом защиты. Если родимое пятно находиться в месте, которое никто не удивит на улице или в офисе, не лишним будет заклеить его кусочком пластыря – если пятнышко маленькое, то и пластырь может быть совсем небольшим. Просто вырежьте нужный вам по размеру кусочек и загорайте спокойно», - советует врач.

Источник: Golos.Ua 

форма 086 уiq option отзывы развод или нет видеоФильчаков прокурор харьковсео оптимизация киевoption fair