Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Веснушки и проблемы с пигментацией: 8 эффективных средств в помощь

18 декабря 2017 г.

В борьбе с веснушками и пигментацией помогут натрлаьные средства с использованием уксуса.

- Если веснушки очень темные или их очень много, можно немного выровнять цвет кожи смазыванием лица морковным соком с уксусом, которое делается 2 раза в день — утром и вечером. После высыхания сока лицо ополоснуть водой со свежим молоком (1 ст. ложка молока на 1 стакан воды).

- Если выступило небольшое количество веснушек или они слабо окрашены, то вполне достаточно утром и вечером протирать кожу лица соком репчатого лука, лимонным соком или уксусом.

- Сок из сырых ягод калины с уксусом обыкновенной используется наружно от веснушек. Как при пятнах, так и при веснушках диета должна быть богата витаминами C, P и PP.

- Свежий ягодный сок и водный настой ягод земляники лесной с уксусом используют в виде обмываний как средство для удаления пигментных пятен на лице. Во врачебной косметике маски из мякоти земляники применяют против старения кожи.

- Сок из мякоти дыни обыкновенной с уксусом втирать в кожу лица против веснушек, пигментных пятен.

- Кашица репчатого лука со слабым уксусом способствует выведению веснушек.

- При большом количестве веснушек для протирания рекомендуется пользоваться лимонным соком, разбавленным пополам с водой или туалетным уксусом, также смешанным в равных частях с водой.

Туалетный уксус готовят, смешивая 20 частей уксуса с 40 частями одеколона.

- Свежеприготовленный сок травы чистотела большого и 30 %-ную его настойку на уксусе использовать для примочек или втираний в веснушки и пигментные пятна.

panasonic ноутбуки

Источник: health info