Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые способы быстро освежить лицо

24 мая 2020 г.

Надоел жирный блеск на коже от жары? Никак не можете избавиться от "мешков" под глазами? Тогда следующие семь домашних рецептов для свежей, гладкой и упругой кожи – то, что вам так необходимо этим летом. Всего 15 минут – и ваша кожа будет сиять!

1. Устраните сухость кожи

Чтобы избавиться от стянутости и шелушений, сделайте питательную маску из банана. Рецепт: разомните один средний банан, добавьте 1 ч. л. питательного крема, 1 ч. л. оливкового масла, половину чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

2. Избавьтесь от «мешков» под глазами

Натрите на мелкой терке сырую картофелину. Затем полученную кашицу наложите на глаза и подержите 20 минут. Это средство отлично «вытягивает» лишнюю жидкость из век.

3. Успокойте раздраженную кожу

Чтобы снять усталость и вернуть коже лица свежесть, сделайте кефирную маску. Рецепт: вам потребуются 100-200 мл жирного кефира. В течение 15-20 минут несколько раз смазывайте лицо кефиром, затем умойтесь теплой водой.

4. Придайте тонус коже

Для жирной кожи: смешайте яичный белок, ложку оливкового масла и несколько капель лимона – и нанесите на кожу.

Для сухой кожи: смешайте творог со сметаной или сливками, разотрите до однородной массы и нанесите на лицо.

Для нормальной кожи: разомните очищенный банан, добавьте ложку свежевыжатого сока грейпфрута и нанесите полученную кашицу на лицо.

5. Выровняйте цвет лица, устраните бледность

Для сухой кожи: 2 средние моркови натрите на мелкой терке, смешайте с одним яичным желтком и нанесите на кожу лица. Подержите 10-15 минут. Смойте теплой водой.

Для нормальной и комбинированной кожи: яичный белок смешайте с 2-3 ст. л. сока калины и нанесите смесь на лицо на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой.

6. Уберите жирный блеск

Смешайте в баночке немного воды и белого уксуса, смочите в этой смеси ватный тампон и протрите лицо. Уксус удалит сало и загрязнения в порах. Делайте эту процедуру перед нанесением вечернего макияжа – и он будет держаться дольше.

7. Сделайте кожу упругой, щеки – румяными

Умойтесь кубиком льда. Можете использовать лед на основе отвара ромашки или сока калины. Только учтите: прикосновения льдом должны быть легкими, задерживать кубик льда можно не более 1-2 секунд, чтобы не навредить коже.

По материалам: Домашний очаг

как отправить sms

sms отзывы

данильченко юрій броніславович компромат

byrix.com

раскрутка в социальных сетях