Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как пальмовый сахар поможет бороться с морщинами

28 января 2021 г.

Если заменить традиционный сахар пальмовым, это весьма положительно повлияет на состояние кожи. В частности, уменьшит количество морщин и пигментных пятен.
 
Хорошо известно, что человек - это то, что он ест. То же самое относится и к коже. Многие тратят большие деньги на покупку разного рода косметических продуктов и дорогостоящие методы борьбы с признаками старения вроде глубоких линий, морщин и пигментных пятен. Но диета играет при этом процессе ещё большую роль, и если старения нельзя избежать, то с помощью правильного питания его можно затормозить, чтобы дольше выглядеть более молодым. Есть много продуктов, обладающих противовозрастными свойствами. 
 
Одним из них является тростниковый сахар - натуральный подсластитель, сделанный из свежего сока сахарного тростника, финика или пальмы. Он не так сладок, как рафинированный сахар, но имеет большую пищевую ценность. Тростниковый сахар - отличное натуральное очищающее средство, выводящее токсины из организма. За счёт противоаллергических свойств он также используется как естественное средство лечения астмы и других респираторных заболеваний.
 
Но особо ценен тростниковый сахар антиоксидантами и минералами вроде цинка и селена, сражающимися со свободными радикалами. А именно они повреждают клетки и приводят к преждевременному старению кожи. Наконец, пальмовый сахар помогает улучшить иммунитет и повысить сопротивляемость инфекциям, включая и прыщи на коже. А содержащаяся в нём гликолевая кислота помогает отшелушивать кожу и бороться с угревой сыпью.

Источник: MedikForum