Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Синтетические наркотики опаснее традиционных

8 февраля 2014 г.

Синтетические наркотики - новый мировой тренд. Все больше людей пытаются создать наркотики, которые с помощью химических манипуляций по эффекту напоминают уже известные наркотики вроде конопли, экстази и ЛСД.

И эти новые наркотики нередко виноваты в смертях подростков. Наркотические средства ходят в свободной продаже в Сети, включая известные торговые площадки, и их чрезвычайно трудно запретить, а эффект трудно предсказать.

К примеру, известен случай, когда девушка выкурила синтетическую марихуану, а головокружение сохранялось спустя несколько недель. По словам доктора Люси Бернс, 44% человек, принимавших участие в последнем исследовании, посвященном наркотикам в Австралии, недавно обращались к одному из новых синтетических лекарств.

Хотя врачи не знают о последствиях использования таких наркотиков, одно можно сказать точно: зачастую они содержат галлюциногены. В таком состоянии люди способны совершать рискованные и опасные для жизни поступки.

экскурсии из киева по украинефабрика чебоксарские двери официальныйЛобановский Харьковчасовая стреламеждународные контейнерные грузоперевозки

Источник: ABC