Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ночные перекусы — признак полноценного психического расстройства

20 января 2016 г.

Сотрудники Университета Пенсильвании под руководством доктора Ребеки Пиблз собрали группу из 1600 студентов, которым раздали вопросники. Анкеты помогали оценивать наличие возможного расстройства питания и общее состояние психического здоровья. По результатам анализа ответов был сделан вывод: люди, которые имеют привычку "нападать" на холодильник ночью, рискуют столкнуться с психическими отклонениями, пишет HNGN.

Синдром ночных перекусов характеризуется не только тем, что человек ест поздно вечером или даже ночью. Но ощущением того, что утром просто невозможно есть, что не удастся заснуть без еды. Из общего числа студентов, участвовавших в опросе, у 3% была данная проблема. Примечательно: переедание (бесконтрольный прием пищи) принципиально отличается от синдрома ночного приема пищи.

Последний не всегда связан с перееданием, но все же характеризуется излишним приемом пищи. Зато синдром связан с анорексией, как и с приемом препаратов для лечения синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Некоторые люди с синдромом ночных перекусов просыпаются в середине ночи, чтобы перекусить и потом спокойно уснуть.

Молодые люди и студенты находятся в группе особого риска развития синдрома. Еще в 2008 году было проведено исследование, которое показало: студенты с данным синдромом имели депрессию и ранее причиняли себе вред. Эксперты советуют незамедлительно обращаться к специалистам при выявлении признаков синдрома.

мокрый ротор купитьпромышленные насосные станциипрокурор Фильчаковкак продвигать сайт в гуглкупить справку 001-гс/у

Источник: MedDaily