Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Звуки формируют определенные сновидения

3 апреля 2014 г.

Ученые заявили, что есть возможность искусственно создать условия для идеального отдыха и сна, после которых человек просыпается полным сил. Четыре года назад совместно с компанией YUZA стартовал проект по созданию приложения для iPhone под названием Dream:ON.

Это приложение дает возможность отслеживать состояние человека в то время, когда он спит, проигрывая особые звуковые композиции. Каждая из них призвана вызвать приятный сон. К примеру, при прослушивании определенной записи человеку должен сниться отдых на пляже или прогулка в лесу. В самом конце такого приятного сна включается будильник, который мягко будит человека. Это приложение на сегодняшний день уже загружено более 500000 раз. Кроме того, были собраны миллионы отчетов о снах, которые увидели пользователи.

После изучения собранной информации ученые сделали вывод, что есть музыкальные композиции, способные влиять на сновидения людей. В частности, «природные композиции» повышали вероятность снов с растениями и цветами. А вот прослушивая „пляжные композиции“, человек видел сны о пляже и солнце.

видеокамера с ночным видениеммедкомнатные двери с рисункомtopcargo

Источник: MedNovelty