Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Булимия – болезнь-трагедия

29 июня 2014 г.

Пришедшие из западной культуры взгляды на то, что полнота и избыточный вес считаются непривлекательными и ассоциируются с болезнью, во многом «подпортили» существовавшие веками стандарты русской красавицы – «кровь с молоком». К сожалению, в моду вошли «девочки-Твигги», из-за чего уже с подросткового возраста большинство девушек регулярно сидит наразного рода диетах с целью сбросить «лишний» вес. Зачастую девчонки не могут реально отнестись к своему телу и считают себя толстыми и непривлекательными даже тогда, когда у них наблюдается явный дефицит веса. И тогда «едет крыша», диета становится навязчивым состоянием, и всё заканчивается плачевно – анорексией или булимией.
Также как и анорексия, булимия является результатом врождённой предрасположенности, действия окружающей среды и социальных факторов.
Большую часть больных булимией ровно, как и анорексией составляют молодые женщины среднего и высокого достатка, озабоченные своим телом фигурой и весом.
Стресс является причиной приступа обжорства, после которого больной булимией в тайне от окружающих вызывает у себя рвоту, чтобы избавится от пищи, принимает слабительные и мочегонные препараты.
В отличие от больных анорексией, люди, страдающие от булимии, ясно сознают, что поступают неправильно и очень об этом сожалеют, но к несчастью не могут ничего с собой поделать. Они гораздо чаще сами обращаются к врачу и лучше поддаются лечению.

samsung планшет ценаперелет в доминикану ценаtopcargo отзывы

Источник: health info