Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кухонные полотенца могут быть смертельно опасны

16 ноября 2014 г.

Смертельно опасные вирусы и бактерии подстерегают нас не на ручках дверей туалетной комнаты и не на ободке унитаза, а в совершенно неожиданном месте.

Ученые из Университета Аризоны обнаружили, что самая опасная вещь в квартире - это полотенце. Именно там, в атмосфере повышенной влажности, отлично живут микробы и бактерии. Причем и кухонные полотенца, и банные одинаково небезопасны.

Кухонные полотенца содержат бактерии и микробы, которые есть в сырых продуктах. Например, помыв кусок сырого мяса, мы вытираем руки полотенцем, с этого момента полотенце становится рассадником опасных для организма бактерий.

Оно может содержать кишечную палочку, сальмонеллу и прочие неприятные сюрпризы.

Банное полотенце не менее опасно: фекальные бактерии, вирусы, особенно, если кто-то из членов семьи болеет, - все это надежно хранит ваше влажное банное полотенце. Даже когда высохнет, оно не перестанет быть источником опасности, потому что, впитав немного влаги после следующего использования, полотенце снова станет благоприятным "домом" для вирусов и бактерий. И даже после стирки полотенца не станут безопасными.

Последнее время с целью экономии воды, электроэнергии и времени хозяйки стали стирать белье в холодной воде и в коротком режиме. Ученые предупреждают, что такая стирка не гарантирует безопасность. Если вы стираете полотенца, стирайте их дольше, в более горячей воде или используйте сильные обеззараживающие средства, советуют ученые.

Источник: lady.tsn.ua

магазины дисков киевФильчаков прокурор отзывы