Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Похудение без диет: натуральность, свежесть и умеренность

14 декабря 2014 г.

Какую бы систему питания вы ни выбрали, помни, в диете должны преобладать натуральные продукты питания. Все, что было приготовлено с использованием консервантов, подвергалось слишком сильной термической обработке, а также содержит различные химические добавки, не должно употребляться в пищу.

Негласное правило для здоровья и красоты - если в составе продукта вы встречаете незнакомые слова, не ешьте этот продукт. Все, что едите, должно быть свежим и никак иначе.

Блюда, которые требуют дополнительной термообработки, должны съедаться, как только они приготовлены. Ведь еда, которая долго хранится в холодильнике и потом разогревается по несколько раз в день, загрязняет тело и способствует накоплению лишнего веса.

Соблюдайте умеренность! Железное правило: 50 % желудка должно быть заполнено едой, 25 % водой, а 25 % оставаться пустым. Если желудок переполнен, процесс пищеварения затрудняется, кроме того, вы будете чувствовать апатию и сонливость, так как организм расходует слишком много энергии на то, чтобы переварить большое количество еды. Вялость приводит к малоподвижности, а малоподвижность к набору лишнего веса.

Перекусы тоже не приветствуются. Между приемами пищи должно пройти минимум 3 часа. Поняли в чем дело? Чем меньше - тем лучше!

Правильный подход к здоровому питанию исключает алкоголь, кофеин и другие стимуляторы.
И еще пару советов. Есть нужно медленно, и пережевывать тщательно, не запивайте пищу водой или любым другим напитком.

Источник: Cosmo.com.ua

автотранспортные грузоперевозкиФільчаков Олександр Васильович