Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи назвали самые полезные продукты в 2015 году

8 января 2015 г.

Какие продукты диетологи назвали самыми полезными и популярными в 2015 году? Возможно, некоторые названия станут для вас приятным сюрпризом.

Пока мы доедаем новогодние салаты, диетологи определили новые полезные продукты, которые станут популярными в новом 2015 году. Самое приятное - не обязательно ходить за ними в супермаркет или на рынок, их можно выращивать у себя на огороде или же заказывать фермерские продукты с доставкой на дом.

Корнеплоды

Корнеплоды в этом году должны занимать больше места на наших столах. Кроме привычных лука и картофеля с морковкой, диетологи советуют не забывать о кольраби, свекле, пастернаке, корне сельдерея и петрушки.

Квашеные овощи и фрукты

Солёные огурцы, квашеная капуста, корейская кимчи и традиционные русские мочёные яблоки привлекли внимание диетологов своими полезными свойствами. Ожидается, что эти продукты в наступившем году станут популярными во всём мире. Так что винегрет теперь можно считать трендовым блюдом 2015 года.

Сушёные и жареные насекомые

Диетологи предсказывают, что в скором времени всё больше людей научатся преодолевать отвращение перед насекомыми и будут с удовольствием хрустеть ими. Они очень питательны и вполне способны заменить более привычные продукты. Чего далеко ходить - дети Анджелины Джоли, по её словам, вместо чипсов предпочитают хрустеть сушёными насекомыми, к которым пристрастились когда жили в Камбодже.

Берёзовый сок

И, наконец, напиток, призванный не только утолять жажду, но и приносить максимальную пользу, - берёзовый сок! В прошлом году огромную популярность приобрели кокосовые напитки, которые нахваливали различные знаменитости. Напитком этого года может стать берёзовый сок, который уже начинает приобретать популярность в Америке.

Похоже, чтобы питаться правильно и в согласии с новыми кулинарными трендами, достаточно готовить по книгам наших бабушек.

По материалам: womanews.ru

купити запчастилобановский александр дети