Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как тренировать мышцы влагалища

20 сентября 2015 г.

Как любые мышцы тела, мышцы влагалища нуждаются в упражнениях. Предлагаем легкую, быструю и эффективную зарядку, которую можно делать абсолютно везде.

Главное – привыкнуть делать упражнения регулярно. Идеально будет повторять их трижды в день.

Для того чтобы правильно делать все упражнения, вы должны хорошо понимать, где именно расположены мышцы. Для этого представьте, что вы из последних сил пытаетесь предотвратить мочеиспускание. Мышцы одновременно подняты и сжаты. Только после этого приступайте к упражнениям.

1. Максимальное и медленное сжатие.

Очень медленно поднимайте и сжимайте мышцы влагалища. Сделать это нужно настолько сильно, насколько вы можете. Удержите в таком состоянии мышцу несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте 5-10 раз.

2. Быстрые и короткие сжатия.

Очень быстро поднимите и сожмите мышцы влагалища, так же быстро расслабьтесь. Повторяйте 10 раз.

3. Упражнение «лифт».

Представьте, что ваше влагалище – лифт, и вам нужно: опуститься на первый этаж (максимально расслабить мышцы), впустить людей, закрыть дверь (сжать мышцы) и поднять людей на самый высокий этаж, а затем опять вернуться на первый.

4. Приседания.

Регулярные глубокие приседания укрепляют ягодичные мышцы, которые в свою очередь поддерживают мышцы влагалища. Главное – делать приседание очень глубоко, практически касаться ягодицами пола. Удержите себя в этом положении 30 секунд.

По материалам: Домашний очаг

топкарго