Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие согревающие осенние напитки

11 ноября 2015 г.

Осень – совсем не время впадать в депрессию и мучиться от холодов. Это время невероятного уюта, потрясающе красивой природы, а еще прекрасных согревающих напитков, которые наполняют нас энергией изнутри и моментально поднимают настроение. Предлагаем вам несколько таких рецептов, которые вы легко сможете воплотить и в домашних условиях.

1. Горячий шоколад с медом и корицей

Ингредиенты: 100 г темного шоколада; 500 мл молока; 4 столовые ложки меда; 3 столовые ложки сахара; палочка корицы; чайная ложка экстракта ванили; по желанию можно добавить маршмеллоу и взбитые сливки.

Приготовление: Добавьте в молоко мед, корицу и сахар, перемешайте и поставьте на слабый огонь. В это время измельчите шоколад и добавьте его в молоко. Когда шоколад растворится, выньте корицу, доведите все до кипения и снимите с огня. После разлейте по чашкам. Можете украсить маршмеллоу, сливками и молотой корицей.

2. Пряный чай-латте

Ингредиенты: 2 столовые ложки черного чая; 2,5 столовые ложки молока; пара столовых ложек сахара; четверть чайной ложки гвоздики; четверть чайной ложки имбиря; 2 щепотки кардамона; небольшая щепотка мускатного ореха.

Приготовление: Чай заварите, дайте ему немного настояться. Перелейте с кастрюлю, добавьте сахар, молоко и специи, доведите до кипения и снимите с огня. После отфильтруйте специи, и на этом чай готов.

3. Безалкогольный глинтвейн

Ингредиенты: 3 стакана виноградного сока; половина стакана воды; по две столовых ложки цедры лимона и апельсина; половина яблока; половина чайной ложки гвоздики; палочка корицы; щепотка кардамона;

Приготовление: Вылейте в кастрюлю сок и воду, добавьте остальные ингредиенты, все перемешайте. Напиток подогрейте, но до кипения не доводите. Дайте настояться в течение пяти минут. Вместо сока винограда в алкогольной версии напитка используется вино.

4. Зимний ягодный каркаде

Ингредиенты: 500 мл каркаде; свежие либо замороженные ягоды по вкусу; чуть-чуть свежей или сушеной мяты; 3 столовые ложки сахара; мед и лимон по вкусу.

Приготовление: Разомните ягоды с мятой и сахаром, добавьте горячий каркаде, перемешайте. Дайте настояться, затем процедите и можете разливать чай по чашкам. Мед и лимон добавляйте по вкусу.

Источник: womanway.com.ua

Данильченко Юрий Брониславович Харьков