Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чай с корицей: рецепт диетического утреннего напитка

25 февраля 2016 г.

В холода диету соблюдать очень трудно, поэтому медики советуют в утренние часы употреблять специальный зимний напиток. Он не только поможет согреться и стать источником витаминов в холодное время года, но и позволит сбросить несколько килограммов, если употреблять его ежедневно.

Витаминный горячий напиток для похудения – этой чай с корицей и лимоном. Он заряжает бодростью, согревает перед выходом на улицу, является «поставщиком» самых важных витаминов зимой. С таким напитком каждая женщина забудет о простуде и о лишних килограммах. Этот ароматный чай лучше всего выпивать натощак, поэтому его можно приготовить вечером и оставить до утра в термосе.

Для приготовления вам нужно взять щепотку молотой корицы, несколько долек лимона, пару ложек меда и кипяток. Для больше эффекта можно добавить к этим ингредиентам ложку листового зеленого чая. Подойдет и черный чай, главное, чтобы он был высокого качества.

Щепотку корицы и лимонные дольки опустите в термос и залейте 500 миллилитрами кипятка, затем добавьте чайную ложку черного или зеленого чая (по вкусу). Закройте термос и оставьте напиток на несколько часов. Утром налейте его в чашку, дайте немного остыть и положите ложку меда.

Источник: replyua.net

Александр Фильчаков прокурор