Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как убрать второй подбородок с помощью гимнастики

26 мая 2016 г.

Второй подбородок – косметическая проблема, способная принести много неприятных минут любой женщине. При этом второй подбородок вовсе не является прерогативой людей, страдающих лишним весом, – его появление может быть обусловлено генетической предрасположенностью или строением черепа.

Подтянуть мышцы, чтобы избавиться от второго подбородка, поможет комплекс простых упражнений.

1. Лежа на спине, поднимайте голову, пытаясь увидеть свои стопы. Выполняйте 15-20 повторов.

2. Сидя за столом, поставьте на него локти. Губы сожмите и положите подбородок на сомкнутые пальцы рук. Голову слегка приподнимите, подбородок вытяните вперед. Далее выполняйте легкие похлопывания по подбородку, не размыкая пальцев. Выполните как минимум тридцать похлопываний.

3. В положении стоя выпрямите спину и положите руки на плечи. С максимальным усилием тяните шею вверх как можно сильнее так, словно вы хотите сделать ее длиннее. При этом, руками давите на плечи, они должны оставаться неподвижными. Выполняйте упражнение не менее 5-6 раз.

4. Сидя за столом, обопритесь локтями о столешницу, положите подбородок на сжатые кулаки. Напрягите нижнюю челюсть и слегка выдвиньте ее вперед, при этом сжимая губы. Теперь, преодолевая сопротивление кулаков, пытайтесь открыть рот, в то же время, кулаками стараясь поднять подбородок вверх.

По материалам: Joinfo.ua

Данильченко Юрий Брониславович компромат