Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пилатес дома: 5 лучших упражнений

24 апреля 2016 г.

Если вы мечтаете о том, чтобы подтянуть живот, исправить осанку и повысить тонус всего организма, то следующий комплекс упражнений по системе пилатес – это то, что вам нужно! Для достижения результата занимайтесь три раза в неделю по 20 минут.

1. Лягте на спину, руки за голову. Напрягите живот и приподнимите туловище. Выпрямите левую ногу вверх, а правую слегка приподнимите. Выполните 4 круговых движения в воздухе левой ногой по часовой стрелке, затем в обратную сторону. Опуститесь и повторите упражнение с другой ногой.

2. Сядьте на пол; руки по бокам, ладонями вниз. Выпрямите ноги и приподнимите бедра, формируя телом ровную линию от головы до пят. Поднимите левую ногу как можно выше, затем опустите, не опуская бедра. Выполните по 4 раза с каждой ногой.

3. Станьте на четвереньки, держа руки и спину прямо. Приподнимите колени и подведите правое к лицу. Выпрямите правую ногу позади себя. Выполните по 8 раз с каждой ногой.

4. Лягте на живот, поднимите руки вверх. Приподнимите ноги и задержитесь на два счета. Выпрямите руки по бокам, затем отведите назад. Выдохните и дотянитесь пальцами до ступней. Задержитесь на 2 счета, переместите руки вперед и расслабьтесь. Выполните 6-8 раз.

5. Лягте на правый бок, согнув руку под прямым углом; ноги вместе. Напрягите живот и приподнимите бедра, формируя телом ровную линию. Поднимите левую руку вверх, затем выпрямите перед собой. Снова поднимите и опуститесь. Повторите на другом боку.

По материалам: Домашний очаг