Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты, которые помогут вывести лишний жир с живота и боков

21 августа 2016 г.

Мужчины более склонны к развитию сердечнососудистых заболеваний, поскольку жировые отложения у них скапливаются, в первую очередь, в области живота. Тем не менее, женщин, более склонных к отложению жировых масс в области живота, чем в области бедер, эти проблемы касаются не в меньшей степени.

В то время, как физические упражнения полезны для тонуса и сжигания калорий, питание и особые комбинации овощей, соков и других пищевых добавок способствуют более эффективному выведению токсинов и жира.

Одним из таких полезных средств является коктейль из чеснока, лимонного сока и теплой воды. Чеснок знаменит своими свойствами выведения подкожного жира и холестерина.

Лимонный сок с теплой водой улучшает пищеварение и перистальтику кишечника.

Кабачок выводит токсины. Чтобы убрать лишний жир с живота и обеспечить организм способностью противостоять его накоплению, первым делом необходимо вывести токсины. Так что обязательно введите кабачок в свой ежедневный рацион.

Зеленый чай. Он насыщен антиоксидантами, поэтому с его помощью можно быстро и вкусно избавиться от лишних сантиметров. Если вы добавите лимон, это удвоит его пользу для обмена веществ.

Яблочный уксус прекрасно расправляется с жиром на животе. Он регулирует уровень сахара в крови. Если включить его в ежедневный рацион, вы заметите, что он дает ощущение наполненности желудка, и вам не будет так часто хотеться есть.

Корица с теплой водой и медом на голодный желудок также прекрасно борется с жиром на животе.

Арбуз богат витаминами, наполнен водой и низко калориен. Он заполняет желудок, и после него долго не хочется кушать. А еще он богат витамином С, который улучшит состояние кожи и общее состояние здоровья.

Кориандр помогает вывести лишнюю жидкость из организма, которая накапливается в желудке и вызывает вздутие живота.

Существует волшебная микстура для сжигания жира в области живота. Это сочетание воды, огурца, молотого имбиря, лимона и мяты.

Миндаль насыщен антиоксидантами, а также является источником клетчатки, которая быстро дает ощущение сытости. Ешьте по 6-8 штук на голодный желудок, запивая водой.

Источник: Lifter.com.ua