Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики предлагают встретить Новый год с легкими закусками

31 декабря 2011 г.

Новогоднее меню обычно состоит из множества тяжелых салатов, жирных закусок и десертов.И хоть каждый знает, что так питаться  — вредно, во время праздников так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким и запретным.

Медики предлагают несколько правил, которые помогут провести время за праздничным столом с минимальным вредом для организма.

1.Встретить Новый год с легкими закусками.

Чтобы не встретить новый год с тяжестью в желудке, лучше всего ужин начать за несколько часов до встречи нового года, а бой курантов слушать уже за столом с легкими закусками и фруктами.

2.Есть медленно и небольшими порциями.

Чтобы праздничные деликатесы не навредили, есть их нужно медленно и небольшими порциями.При этом между переменами блюд стоит делать перерывы хотя бы по 30 мин.

3.Отказаться от газированных напитков.

Если запивать праздничные лакомства газированными напитками, объем желудка еще больше увеличивается.В итоге возникает чувство тяжести, изжога и отрыжка.Так что воду во время праздничных застолий лучше всего употреблять негазированную.

4.Принять полиферменты.

Во время самого праздничного ужина лучше всего, конечно, не переедать.Но если вилка так и тянется к жирной грудинке или копченой колбасе, облегчить работу пищеварительного тракта можно при помощи полиферментных препаратов.Их принимают через полчаса после начала застолья и запивают соком или компотом, поскольку щелочная минеральная вода может растворить оболочку препарата.

5.Вспомнить о том, что праздники закончатся, а фигура останется.

Кроме тяжести в желудке, аллергии и прочих неприятностей, праздничное обжорство грозит оставить на память лишние килограммы.А их ведь так легко набрать и так сложно сбросить.Если все воспоминания о часах, проведенных в спортзале, и кефирных диетах не становятся преградой на пути к уничтожению съестных припасов, можно попробовать сыграть в ролевую игру.

По материалам: Комментарии 

новинки телефонов леновоapple ipod 16gbДанильченко Юрий Брониславович компроматалександр лобановский классмонтаж макушатника