Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несколько упражнений для подтянутого живота

24 сентября 2016 г.

Предлагаем вам несколько комплексов упражнений, с помощью которых можно подтянуть мышцы брюшного пресса. Специалисты советуют тем, кто начал заниматься, пользоваться таймером или метрономом.

При выполнении упражнений для мышц брюшного пресса важно, чтобы во время их выполнения позвоночник имел опору, иначе это может быть неэффективно, и даже небезопасно для спины. Также следует поостеречься от резких движений, и следить за дыханием. Напряжение соответствует вдоху, расслабление – выдоху.

Удобно расположитесь – лягте на спину, согните ноги в коленях, так чтобы стопы стояли на полу. Приподнимитесь, а потом опуститесь. Так вам будет удобно и безопасно.

Покрытие должно быть средним – не жестким и не мягким. Вы не должны удариться, но нужно чувствовать твердую опору. Мышцы спины должны быть расслаблены.

Начинать можно с самого простого:

Исходное положение – лежа на спине. Руки на затылке, ноги согнуты и слегка разведены. Поднимаем голову так, чтобы поясница оставалась на полу. Приподняв торс, поворачиваемся поочередно в разные стороны. Возвращаемся в исходное положение. Все движения нужно выполнять медленно. Повторять не менее 10 раз.

Комплекс упражнений, который поможет укрепить мышцы живота.

Напряжение мышц низа живота. Этим можно заниматься в любое время и везде. Медленно напрягая и расслабляя эти мышцы, мы укрепляем пресс, тренируем его. Это упражнение хорошо тем, что для его выполнения не нужно ни специального времени, ни отдельного места. Его можно выполнять за рабочим столом, по дороге в магазин, во время просмотра телевизора.

Исходное положение – лежа на спине. Поднимите согнутую ногу. Не опуская ее, поднимите туловище, перенеся тяжесть на вторую ногу. Напрягайте мышцы живота, а не ног. Вернитесь в исходное положение. Поменяйте ногу. Выполнение одного повторения должно занимать около минуты и быть плавным.

Исходное положение – лежа на спине, руки за голову. Напрячь мышцы живота, поднимая поясницу над полом. Остаться в этом положении столько, сколько по силам. Медленно вернуться в исходное.

Исходное положение – лежа на спине. Поднять ноги, слегка согнутые в коленях. В таком положении приподнять таз. Медленно вернуться в исходное положение. Повторять 8 – 10 раз.

Исходное положение – лежа на спине. Поднять ноги, согнутые в коленях под прямым углом, вверх. Руки вытянуты вдоль туловища. Подтягиваем колени к груди. Повторить 8 – 10 раз.

Исходное положение – лежа на спине. Согнутые ноги поднять вверх. Поднимаем вверх туловище, медленно стремясь дотянуться до колен. Очень медленно вернуться в исходное положение.

Исходное положение – лежа на спине, колени согнуты, руки за голову. Поочередно поднимаем плечи, стараясь дотянуться локтем до колена. При выполнении упражнения нужно стараться избегать резких движений, чтобы избежать повреждений позвоночника.

Все движения следует выполнять плавно и медленно.

Источник: health info