Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как пережить новогодний корпоратив

20 декабря 2016 г.

Как отметить Новый год 2017 в кругу сотрудников так, чтобы потом весь год не было стыдно смотреть людям в глаза?.. Главное помнить - не смотря на кажущуюся неформально обстановки вести себя как в гостях у друзей не стоит. Все же это мероприятие, на присутствуют котором ваши коллеги и начальство.

10 правил корпоративного Нового года

1. Не опаздывайте. Кроме того, что это некрасиво, вы также упускаете неплохой шанс поговорить с начальством в расслабленной предпраздничной обстановке.

2. Не избегайте общения. Поищите на празднике новые лица. Большая ошибка - весь вечер проболтать с коллегами, с которыми вы и так сидите круглый год в одной комнате.

3. Не злоупотребляйте выпивкой. Бесплатный алкоголь - не повод напиться до "поросячьего визга". Предновогодние пьяные выходки могут не только сделать человека посмешищем для всего офиса, но и негативно отразиться на развитии его карьеры.

4. Не надоедайте боссу. Не докучайте шефу разговорами на производственные темы и тем более не просите прибавку к зарплате, даже если вам кажется, что он в прекрасном расположении духа. Да и вообще - соблюдайте субординацию!

5. Не флиртуйте. Пьяные приставания могут навсегда испортить отношения с "объектом притязаний".

6. Не рассказывайте пошлые анекдоты. Какой бы непринужденной ни была обстановка, не опускайтесь до сальных шуток - тем, кто потрезвее, они могут быть неприятны.

7. Не сплетничайте. На работе вообще лучше избегать задушевных бесед. Если речь зашла о коллегах, говорите в их отсутствие только то, что не постесняетесь сказать им лично.

8. Не жалуйтесь. Не стоит превращать корпоратив в собрание обиженных офисных сотрудников.

9. Не ораторствуйте. Вряд ли шефу придется по душе ваша пламенная речь о том, насколько эффективнее вы могли бы управлять компанией.

10. Не увлекайтесь празднованием до утра. И тем более не стоит после закрытия ресторана приглашать всех участников празднования домой, даже если вам в эту минуту кажется, что все они - замечательные люди и ближе них у вас никогда и никого не было.

Источник: kp.ua