Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Фисташки помогут при эректильной дисфункции

24 августа 2013 г.

На страницах журнала Journal international de mйdicine появилось необычное исследование, посвященное эректильной дисфункции. Его авторы утверждают, что, употребляя в пищу 100 граммов фисташек ежедневно, мужчины могут в какой-то мере справиться с эректильной дисфункцией.

Авторами научной работы выступили турецкие врачи, сотрудники госпиталя Ататурк, пишет Le Figaro. Они связывают удивительные свойства фисташек с содержанием в них протеинов и клетчатки. А эти компоненты позитивно воздействуют на сердечно-сосудистую систему человека, проблемы с которой, бывает, стоят за дисфункцией.

Данные утверждения были протестированы на 17 добровольцах. Все они состояли в браке и жаловались на половую функцию. Исследователи предложили им ежедневно потреблять по 100 граммов фисташек. Состояние мужчин проверили спустя три недели.

Оказалось, средние показатели по Международному индексу эректильной функции увеличились с 36 до 54 пунктов. Однако ученые подчеркивают: пока рано делать окончательные выводы, так как нужно провести более масштабное исследование.

бали киевкрышка для сковороды 28 смлобановский александр фотопродвижение сайта в гуглиндия отдых дешево

Источник: Inopressa