Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Использование наушников в дороге опасно для жизни

7 декабря 2014 г.

Согласно новому исследованию, число погибших или тяжело раненых американских пешеходов за последние шесть лет утроилось. Всему виной, казалось бы, безобидные наушники.

Как сообщают авторы исследования, ежегодное количество смертельных случаев увеличилось с 16 в 2004 году до 47 в 2011 году, а общее количество смертей за весь этот период составляет 116 человек.

Больше половины инцидентов составляют пешеходы, которые попали под поезд.

Две трети жертв были мужчины в возрасте 30 лет и даже моложе.

Исследование, опубликованное в издании британского журнала Injury Prevention, возглавлялось Рихардом Лихенштейном из детской больницы Мэрилендского университета в Балтиморе.

Данная статья предупреждает о том, что в момент, когда человек идет по улице в наушниках, он страдает «куриной слепотой», сильно отвлекается, его внимание притупляется. Все это влечет за собой серьезные последствия, так как головной мозг абсолютно не реагирует на внешние стимулы.

Согласно американской статистике по чрезвычайным происшествиям, iPod, MP3-плееры и другие музыкальные устройства  — основные причины несчастных случаев на дороге. В этот список не вошло использование мобильных телефонов.

игровой ноутбук ценымосковские двери пвхФильчаков Александр Васильевичмарки детского питанияАлександр Фильчаков

Источник: MedNovelty