Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, какой сок спасет людей от болезней

14 мая 2018 г.

Исследователи из Копенгагена доказали, что употребление соков может не просто поддерживать иммунитет организма, но и буквально спасти человека от всех болезней. Эксперты выяснили подробности этого открытия, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Оказалось, что один из соков может защитить человека от серьезных болезней. Речь идет о вишневом соке. Он обладает целебными свойствами и может значительно повышать иммунитет человека и помогать ему в борьбе с самыми разными и опасными заболеваниями. Ученые говорят о том, что этот чудо-сок стоит употреблять каждый день, например, на завтрак, тогда его польза будет заметнее.

Остальные соки также могут положительно влиять на организм человека, но концентрация полезных веществ выше всего именно в вишневом соке. Он может в значительной степени снижать уровень холестерина в крови, сокращая при этом риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, что немаловажно, вишневый сок может помочь бороться с лишним весом. Он активизирует обмен веществ и помогает быстрее избавится от лишних килограммов. Ученые проводили тесты пока только на грызунах, но уверены, что эффективность будет аналогичной также и для людей.

Этот сок содержит много антиоксидантов. Непосредственно в вишне можно найти множество витаминов, в том числе А, С, В1, В2, РР. Тесты будут продолжены, чтобы выяснить подробнее эффективность этого вида сока.

Источник: MedikForum