Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 изменений, которые продлевают жизнь

3 декабря 2018 г.

Иногда можно изменить что-то незначительно, - и получить в виде ответной реакции сразу очень много пользы. Как показывают последние научные исследования, некоторые изменения способствуют продлению жизни, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Изменение, которое продлевает жизнь: отказ от будильника. По данным, полученным японскими учеными, резкие громкие звуки негативно действуют на нервную систему, а также повышают риск сердечного приступа. В современном мире лучше стараться больше времени проводить в тишине.

Изменение, которое продлевает жизнь: вино. Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление французского сухого вина в режиме «время от времени» коррелирует с увеличением продолжительности жизни. Но выпивать за раз более бокала вина не следует.

Изменение, которое продлевает жизнь: домашние питомцы. Люди, которые их заводят, живут дольше. Эмоциональная связь с домашними животными способствует снижению количества маркеров стресса в организме людей, показали исследования. Защищенность от стресса укрепляет иммунную систему и уменьшает уровень воспаления, губительного для клеток.

Изменение, которое продлевает жизнь: реже мыться. Ученые считают, что мыло и горячая вода лишают кожный покров защитного жирового слоя, оберегающего от опасных бактерий и инфекций. Частое мытье может стать фактором ослабления организма, подверженности различным заболеваниям.

Изменение, которое продлевает жизнь: есть хлеб. Немецкие ученые обнаружили, что употребление в пищу хлебных корочек и горбушек пополняет организм большим количеством антиоксидантов, которые препятствуют развитию рака. Хлебный мякиш, по словам исследователей, тоже может быть полезен в умеренном количестве.

Источник: MedikForum