Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Проблемы с ЖКТ могут влиять на жирность волос

14 февраля 2019 г.

Врачи заявляют, что у людей с жирными волосами часто выявляются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Нарушение работы внутренних органов часто провоцирует ломкость волос и их выпадение, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Ученые заявляют о прямой взаимосвязи жирности волос и желудочно-кишечными недугами. Нарушенная функциональность внутренних органов приводит к появлению проблем со внешностью. Со слов доктора Виктории Савицкой, состояние волос является маркером негативных изменений в организме. Потускневшие и непослушные волосы свидетельствуют о нехватке минералов, витаминов и других полезных веществ.

Избавиться от жирных волос можно не только методами наружного воздействия, даже сверхэффективные шампуни и маски для волос не смогут повлиять на внутренние органы. Чтобы излечить организм, нужно подходить к проблеме комплексно, пересмотрев рацион, исключив из него вредные продукты. Вместо продуктов из заведений фаст-фуды, алкоголя и подобной пищи целесообразно перейти на растительные масла, яйца, печень (свиную или говяжью), оливки, зелень, богатые на витамины группы В и Е.

Также в случае с жирными и «неживыми» волосами нужно обращаться к медикам, анализ функциональности желудка, поджелудочной железы, кишечника и других органов покажет необходимые меры. Своевременное выявление болезней позволит начать лечение уже на ранней стадии болезни, предотвратив развитие патологии.

Врачи напоминают, что человеческий организм функционирует, как единое целое, все его элементы взаимосвязаны и влияют друг на друга. Именно это не только становится причиной распространения болезней вследствие поражения того или иного органа, но и возможности предотвратить их обострение, вовремя обратив внимание на внешние проявления нарушений.

Источник: MedikForum