Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 малоизвестных плюса гранатов

11 апреля 2019 г.

У этого фрукта имеется масса полезных свойств для здоровья. Эксперты из Франции рассказали о некоторых не самых известных, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Снижение артериального давления. В гранате содержится высокий уровень гранатовой кислоты, которая способствует снижению артериального давления. От этого показателя напрямую зависит риск инсульта, а лекарства далеко не всегда оказываются эффективными в деле борьбы с гипертонией. Поэтому обязательно употребляйте гранатовый сок и ешьте натуральные фрукты.

Укрепление иммунитета. Благодаря противовоспалительному воздействию гранаты сражаются с расстройствами иммунной системы. Кроме того, в гранатах присутствует витамин C, который самостоятельно укрепляет иммунитет за счёт производства специфических антител.

Помогают худеть. Повышенная концентрация волокон в гранате обеспечивает длительное ощущение сытости и снижает аппетит. Это один из основных факторов, защищающих от переедания.

Предотвращают проблемы с зубами. У гранатов имеется антибактериальное и противогрибковое воздействие, которое пригодится в деле профилактики расстройств полости рта. Особенно хорошо гранаты защищают от болезней десен.

Источник: MedikForum