Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 натуральных рецепта от ишиаса

15 апреля 2019 г.

Сдавливание или раздражение седалищного нерва может приводить к ишиасу. Расстройство нелегко лечить, и эксперты предлагают самые разные советы, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Ишиас вызывает боль, которая возникает в нижней части спины и проходит до икроножных мышц. Боль может возникать и с одной половины тела, а пациенты сталкиваются с резкой болью даже при таких видах активности, как чихание, кашель, стоячее или сидячие положение. Для лечения ишиаса необходимо выпрямлять спину и заниматься физиотерапией. Существуют различные медицинские препараты, прием которых тоже рекомендован после консультаций с экспертами. А вот несколько натуральных способов борьбы с ишиасом.

Имбирь. Он насыщен кальцием, а наука подтвердила, что дефицит кальция может приводить к усилению болей при ишиасе. Вы можете пить имбирный чай или просто жевать данное растение время от времени.

Сок сельдерея. Помогает уменьшить боль в нижней части спины и снизить воспаления за счёт своих противовоспалительных и обезболивающих свойств. Рекомендуется употреблять сок сельдерея ежедневно при наличии такой возможности.

Сок алоэ вера. Содержит противовоспалительные и смягчающие ингредиенты. Этот сок эффективен при борьбе с ишиасом, поскольку в нём присутствует экстракт этанола.

Куркума. Содержит компонент куркумин, обладающий противовоспалительным и обезболивающим природным воздействием. Часто помогает снизить уровень воспалений при ишиасе. Можно выбрать молоко из куркумы.

Источник: MedikForum