Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты назвали секреты эффективного похудения, о которых мало кто задумывается

17 мая 2019 г.

Пришло время подумать о фигуре, ведь сезон купальников подберется так же быстро, как и лишние килограммы, которые стали последствием зимы.

Сейчас найти "рецепт похудения" не составит особого труда. Стоит включить интернет и задать поисковый запрос "как похудеть", в ответ интернет "забросает" вас разнообразными диетами. Но, эффективны ли они? Ведь медиками доказано, что все килограммы, которые вы потеряли на голодовке, возвращаются обратно, а иногда еще и с дополнительным грузом.

Эксперты собрали самые полезные и легкие рекомендации, которые не только не навредят вашему здоровью, а и приведут в норму обмен веществ, от которого очень зависит, как организм справляется с едой. Воспользуйтесь этими советами и назойливые килограммы уйдут сами, советует health info со ссылкой на kp.ua.

Ешьте меньше сахара

Сахар пагубно влияет не только на фигуру, но и на здоровье. Если вы сладкоежки, мед вам в помощь.

Больше фруктов и овощей

Зарубите себе на носу одно правило: "Хотите булочку, съешьте яблочко, не хотите яблочко, значит, не хотите булочку."

Нет легким углеводам, да – тяжелым

Забываем про фастфуд и сладости, знакомимся и влюбляемся в крупы: гречка, бурый рис, макароны из твердых сортов пшеницы.

Больше белка в рационе питания

Белок очень сильно насыщает организм и дает ему силы. В чем его секрет? Съедаешь мало, а чувство сытости сохраняется на длительное время. Поэтому его рекомендуют кушать всем, кто следит за фигурой.

Продукты, насыщенные белком: мясо птицы, рыба и морепродукты, молочные продукты, орехи.

Больше специй

Да, специи и пряности способны не только оживить вкус приторной пищи, но и благоприятно влияют на обменные процессы, сжигают жировые отложения, очищают организм от токсинов и лишней воды.

Запасайтесь следующими видами специй для того, чтобы быстро похудеть к лету: корица, мята, имбирь, розмарин, красный перец, куркума.

Увеличиваем приемы пищи

Чтобы организм быстро справлялся с едой, нужно разогнать метаболизм, а чтобы это сделать, надо увеличить количество приемов пищи на день. Но, здесь есть свои подводные камни. Количество приемов увеличиваем, а вот размер порций уменьшаем.

Считаем калории

Этот пункт очень важен. Если мы съедаем меньше калорий, чем тратим, то, соответственно, худеем. Это самый основной принцип похудения. Не ленитесь и контролируйте себя.

Разгрузочные дня должны стать нормой жизни

Разгрузочные дня хороши тем, что помогут не просто очистить организм, но и попутно сбросить несколько килограммов лишнего веса.

Последний прием пищи за два часа до сна

За это время еда пройдет основной этап пищеварения и пища не нанесет вред фигуре.

Вода

Она помогает выводить из организма продукты расщепления белков, жиров и углеводов и ускорить обмен веществ, что немаловажно при потере веса.

Спорт

Все мы с детства знаем, что движение это жизнь. Занимайтесь спортом ежедневно, будь то бег, езда на велосипеде, прыжки на скакалке или же простые, но динамичные прогулки на свежем воздухе — это отличный способ не только сжечь калории, но и улучшить свое здоровье.

Источник: kp.ua