Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 вредных продуктов, от которых не стоит отказываться

22 июня 2019 г.

Вредные продукты принято исключать из рациона. Но есть такая пища, с которой не всё так однозначно, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Мороженое

Мороженое может быть отнюдь не вредным продуктом. Но главное условие в таком случае — меньшее количество сахара и полное отсутствие красителей. Тогда продукт будет очень полезен для костей, ведь в его составе много кальция и фосфора. Кроме того, летнее лакомство благотворно сказывается на показателях свертываемости крови. Поэтому от такого «вредного» продукта не стоит отказываться, но надо тщательно относится к его выбору.

Сгущённое молоко

Опять-таки важно обращать внимание на состав такого вредного продукта. В нём должны быть только молоко и сахар — никаких растительных жиров и в помине быть не может в качественном сгущенном молоке. Если вы можете найти такой продукт, то от него можно и не отказываться, ведь оно содержит много кальция. Главное, не злоупотреблять — слишком уж высоким может быть количество сахара в сгущенке.

Пальмовое масло

Пальмовое масло может быть очень полезно, если добавлять его в салаты и другие блюда. Вредный, казалось бы, продукт окажет большую услугу человеческому организму. Состав такого продукта гарантирует снижение риска разных заболеваний, в том числе снижает вероятность развития инсульта. Но помните, что речь не о том, которым снабжают магазинную выпечку.

Сало

Это очень жирный продукт, который хают все диетологи за чрезмерное содержание животных жиров. Особенно он вреден для худеющих людей, считают специалисты и обыватели. Но всё не так просто. Если есть сало каждый день (не больше 30 граммов), то можно существенно сократить уровень холестерина. Всё дело в арахновой кислоте, которая также помогает улучшить иммунную систему. Кроме того, продукт богат витамина А, Е и D, что тоже не навредит человеку.

Жевательная резинка

И наконец, после всех этих вредных продуктов будет полезно потреблять жевательную резинку. Её незаслуженно исключают из жизни и рациона человека, хотя она полезна для того, чтобы поддерживать здоровье зубов. Благодаря ей можно очистить зубы, удалить налёт и остатки пищи из ротовой полости. Разумеется, чтобы жвачка не навредила здоровью, она должна быть без сахара.

Источник: MedikForum