Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Соки, которые спасут от обезвоживания и лишнего веса

1 ноября 2019 г.

Правильная гидратация организма (увлажнение) уже на протяжении долгого времени считается ключевым фактором при борьбе с лишним весом естественным образом.

Нашему телу требуется определенное количество жидкости, чтобы поддерживать работу всех своих органов и систем на оптимальном уровне.

Кроме того, влага необходима нам и для того, чтобы контролировать чувство голода и избегать, таким образом, чрезмерного потребления калорий в течение дня.

По этой причине недостаточное потребление воды может привести к увеличению веса тела и появлению различных проблем со здоровьем.

К счастью, существуют напитки, которые обладают увлажняющими свойствами. А есть и такие, которые не только способны обеспечить нас необходимой жидкостью, но и подарить "дополнительные" питательные вещества для естественного снижения веса.

Итак, знакомьтесь: зеленый сок! Ниже мы поделимся рецептом этого замечательного напитка, чтобы вы могли включить его в свой рацион и наслаждаться, теряя лишние килограммы.

Хотите узнать, как он готовится?..

Увлажняющий сок для борьбы с лишним весом без вреда для здоровья

Этот натуральный сок представляет собой сочетание продуктов с увлажняющими свойствами и высокой питательной ценностью: это шпинат, сельдерей, огурцы и яблоки.

Высокое содержание в них пищевых волокон улучшает перистальтику кишечника и помогает справиться с пищеварительными проблемами, влияющими на процесс отложения жиров.

Еще они являются важным источником антиоксидантов и хлорофилла, чье воздействие на организм очень полезно, так как эти вещества останавливают окислительные процессы и препятствуют скоплению токсинов.

Полезные свойства шпината

Шпинат содержит вещество, известное под названием тилакоид, оно дает чувство сытости на 95% и способствует потере веса до 43%. Еще шпинат — это источник витаминов А, С и Е, а также таких минералов, как калий, железо и магний.

Но самое замечательное в этом продукте то, что в 100 г шпината содержится всего 26 калорий и огромное количество антиоксидантов.

Полезные свойства огурца

Огурец на 96% состоит из воды, это объясняет его мочегонные свойства и то, что он способствует хорошему пищеварению. Потребление огурцов помогает организму регулировать количество жидкости и стимулирует выведение отходов и вредных веществ.

Огурец является одним из наиболее часто используемых продуктов в диетах для борьбы с лишним весом. Ведь он низкокалорийный и содержит ферменты, облегчающие усвоение жиров.

Полезные свойства зеленых яблок

В зеленых яблоках тоже содержится очень мало калорий, натрия и жиров. Кроме того, это натуральный источник пектина (это тип пищевых волокон, который помогает контролировать уровень холестерина и выводить отходы из толстой кишки).

В зеленых яблоках содержатся мощные ферменты, улучшающие всасывание питательных веществ и усвоение белков и жиров.

Потребление яблок активизирует метаболическую функцию и надолго дарит чувство сытости, в отличие от других продуктов питания.

Полезные свойства сельдерея

В сельдерее содержится много воды и всего 16 калорий (в каждых 100 г).Потребление сельдерея способствует естественному увлажнению организма и помогает устранить задержку жидкости в тканях.

В нем содержатся натуральные масла, такие как лимонен, селинен и аспарагин, а еще витамины А, Е и витамины группы В.

Как приготовить увлажняющий сок для снижения веса?

Для того, чтобы наш сок получился еще более эффективным, мы предлагаем добавить в него еще щепотку тертого имбиря и немного лимонного сока.

В результате у вас будет сытный напиток, который вы вполне можете пить с утра натощак или в любое другое время, когда почувствуете себя голодными.

Вы можете пить его два или три раза в день, ведь в нем очень мало калорий и при этом много важных питательных веществ.

Такой сок станет лучшим выбором для того, чтобы поддерживать организм увлажненным и способствовать всем внутренним процессам, которым необходима вода и минеральные соли.

Ингредиенты:

- 1 чашка шпината (30 г);
- 1/2 зеленого огурца;
- 2 стебля сельдерея;
- 2 зеленых яблока;
- 1 лимон;
- 1 щепотка имбиря;
- 2 стакана воды (400 мл).

Как приготовить:

Тщательно вымойте все овощи, фрукты и зелень и порежьте их кусочками, чтобы облегчить процесс смешивания.

Яблоки можно даже продезинфицировать при помощи уксуса, а затем удалить из них семечки.

Положите все ингредиенты в блендер, добавьте лимонный сок, тертый имбирь и два стакана воды.

Смешайте все до получения однородной консистенции без комочков.

Как употреблять:

Начните с того, чтобы выпить стакан этого сока с утра натощак, а остальное можете допить в течение дня (между основными приемами пищи).

В идеале пить его каждый день в течение одной недели (и повторять такой "очищающий" курс раз в месяц).

Только обратите внимание на то, что эффект борьбы с лишним весом будет заметен только при условии здорового и сбалансированного питания.

Источник: econet.ru