Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение пищевого отравления имбирем

19 ноября 2019 г.

Возможно ли лечение пищевого отравления в домашних условиях? Если под рукой нет ни единого лекарства, имбирь при отравлении является одним из эффективных народных средств. Благодаря корню имбиря можно вылечить довольно большое количество недугов и заболеваний, среди которых не только отравление, но и практически все виды проблем, связанных с пищеварением.

Лечебные свойства имбиря применяются в народной медицине еще с незапамятных времен. На сегодняшний день доказано, что имбирь воздействует как:

- противоядие при отравлении грибами,
- эффективное антисептическое, антимикробное и бактерицидное средство,
- имеет отхаркивающее и противовоспалительное действие,
- очищает стенки сосудов от атеросклеротических бляшек,
- помогает в качестве легкого слабительного,
- способствует улучшению пищеварения,
- препятствует накоплению вредного холестерина,
- имеет свойство возбуждать и тонизировать организм,
- помогает при похудении.

За счет того, что этот корень увеличивает уровень кислоты в желудке, она помогает переваривать пищу быстрее. Поэтому имбирь можно употреблять даже в сыром виде. Но ни в коем случае нельзя его переедать. Это может повлечь за собой очень негативные для здоровья последствия.

Чтобы остановить изжогу, тошноту и другие симптомы пищевого отравления, можно пить по одной чашке чая с имбирем после любого приема пищи. Для приготовления имбирного чая вам понадобится всего лишь несколько минут. Натрите небольшое количество имбиря (примерно одну чайную ложку), растворите его в чашке горячей воды и дайте немного настояться (буквально пару минут). По вкусу можно добавить мед или сахар.

Чтобы избавится от боли и уменьшить воспаление, натрите корень имбиря, а затем выдавите через марлю его сок. Достаточно всего лишь несколько капель имбирного сока на одну чайную ложку меда. Принимать средство рекомендуется несколько раз в день.

Также необходимо помнить, что в случае серьезного пищевого отравления нужно как можно больше выпить воды (не менее восьми стаканов) и как можно быстрее обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Источник: feelgood.ua