Эксперты: сыры – непревзойденный продукт
Опытные кулинары знают, что блюда, приготовленные с добавлением сыра, получаются невероятно вкусными. Большинство хозяек в своем арсенале привыкли видеть твердый сыр. При этом плавленый «грустно» лежит в холодильнике и ждет свой звездный час в дуэте с чесноком и майонезом. А ведь благодаря плавленому сыру можно создавать настоящие кулинарные шедевры!
22 июня 2012 года ТМ «Весела Корівка» провела кулинарный мастер-класс. На нем шеф-повар ресторана «Sam's Steak House» Руслан Гарбуз презентовал два авторских рецепта, коронным ингредиентом которых стал плавленый сыр.
Под чутким руководством шеф-повара гости мастер-класса приготовили два оригинальных и вкусных блюда: сырный суп с брокколи и лососем, а также кексы с сыром. Эти рецепты пригодятся всем хозяйкам, которые любят угощать своих домашних сытными и полезными блюдами, не обременяя себя замысловатой кулинарией.
Рецепт приготовления сырно-рыбного супа для многих хозяек стал отличной альтернативой популярным украинским борщам. Это авторский рецепт Руслана Гарбуза, придуманный специально для ценителей супов со сливочным вкусом и европейской кухни. Его главные секреты – плавленый сыр «Весела Корівка» и красная рыба на гриле. Хотя и обжаренная на сковородке рыбка будет вкусна в сочетании с насыщенным сырным вкусом основы. Без сомнения, рецепт этого супа станет достоянием, как меню элитного ресторана, так и гордостью любой хозяйки.
А ароматные кексы, нежнейшее тесто которых приготовлено на основе плавленого сыра с добавлением мяты и базилика, однозначно «засмущают» нежным и пряным вкусом своих фабричных собратьев. Такие кексики будут достойной закуской и компонентом полноценного завтрака для всех домочадцев. А они точно сбегутся на кухню во время выпечки – ох, уж эта сила аромата!
Кулинарные шедевры получились не только вкусными, но и полезными.
«Сыры в сочетании с рыбой, овощами и яичным желтком являются непревзойденным продуктом по содержанию белка, фосфора, витаминов А, Д, Е, В-12, и рекомендуются детям, беременным женщинам и кормящим матерям», – комментирует рецепты врач с многолетним стажем Андрей Бабик.
«Обогащенный витаминами плавленый сыр «Весела Корівка» – это натуральный источник кальция, который усваивается только благодаря витамину Д. Сочетание этих двух полезных веществ в одном продукте – самый надежный способ устранить их дефицит. Для меня этот мастер-класс стал кладезем знаний. Теперь я с большим энтузиазмом буду готовить сырный суп с морепродуктами – это не только очень вкусно, но и полезно», подчеркивает он.
Наталья Фесюн, директор по внешним связям «Бель Шостка Украина», отмечает: «Красный логотип «Весела Корівка» от Bel – один из наиболее известных брендов плавленого сыра в мире. Во Франции, на своей родине, «Весела Корівка» известна как «La Vache Qui Rit» и производится уже почти сто лет! Изготовление этой популярной марки плавленого сыра сосредоточено на нескольких заводах в разных частях мира. И мы готовили блюда из сыра «Весела Корівка», который создают в Украине. Это наш первый мастер-класс и мы рады, что смогли удивить его гостей. Кексы из сыра стали для многих настоящим открытием! А ведь это легкое в приготовлении блюдо может стать постоянным атрибутом здорового завтрака для всей семьи».
Эти оригинальные блюда можно попробовать приготовить и самим.
Кексы из плавленого сыра
* Плавленый сыр «Весела Корівка» – 2 шт.;
* Яйцо – 3 шт.;
* Сметана – 40 г;
* Разрыхлитель для теста;
* Соль;
* Мука;
* Зелень: (мята и базилик) – 8–10 листиков.
Суп сырный с брокколи и лососем
* Плавленый сыр «Весела Корівка» – 2–3 шт.;
* Куриный бульон – 400 г;
* Вино белое – 25 г;
* Брокколи – 30 г;
* Лосось (филе) – 70 г;
* Розмарин;
* Чеснок;
* Оливковое масло;
* Сухарики чесночные;
* Рукола;
* Сливки 36% – 50 г;
* Соль;
* Перец.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях