Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 вещей, которые соски говорят о нашем здоровье

13 декабря 2019 г.

Обращаете ли вы пристальное внимание на свои соски? Они могут немало рассказать о здоровье человека, о чем поведали эксперты в области лечения болезней кожи из Германии.

Изменение волосяных фолликул вокруг сосков. Абсолютно нормально, если вокруг сосков будут расти черные волоски. Но если волосяные фолликулы в этой области тела увеличатся в размере, станут болезненными или вызовут зуд, то лучше показаться врачу. Все эти признаки являются симптомами инфекции.

Боль в сосках во время грудного вскармливания. Да, боль, покалывание и жжение в сосках - достаточно частые жалобы молодых мам во время первых недель грудного вскармливания. Но если эта боль продолжается, то она является признаком того, что ребенок неправильно берет грудь. Кроме того, боль во время грудного вскармливания может быть симптомом бактериальной инфекции, как установили ученые.

Красные и сухие соски. Упражнения могут влиять на соски, но если вы не проходили через какие-либо разновидности физической активности и всё равно заметили покраснение и сухость сосков, то это может говорить о болезни Педжета, являющейся редкой формой рака сосков.

Уплотнения в сосках. Любые разновидности шишек и уплотнений в области сосков или груди могут свидетельствовать о росте злокачественных опухолей. Именно поэтому лучше всего обратиться к доктору для того, чтобы исключить данную причину.

Вогнутые соски. Такие соски наблюдаются у некоторых людей. У кого-то вогнутыми соски являются с рождения, но если вы лишь недавно заметили подобные особенности, то обратитесь к врачу, так как они могут говорить о раке.