Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Агрессивное поведение во сне может означать наличие опасного заболевания

17 декабря 2019 г.

Канадские исследователи установили, что агрессивное поведение во время сна может указывать на присутствие болезни Паркинсона или сумасшествия.

В эксперименте ученых приняло участие некоторое количество пациентов больницы в Монреале старше 65 лет. В ходе исследования удалось установить связь между опасными заболеваниями мозга и агрессивным поведением во время отдыха. Эти изменения вызывает отдел мозга, которые отвечает за сон у человека.

Эксперимент подразумевает проведение наблюдения за 93 % всех пациентов лечебного учреждения. На протяжении пяти лет у них фиксировалось агрессивное поведение во время сна. У 26 человек были обнаружены опаснейшие заболевания, среди которых Паркинсона, сумасшествие и Альцгеймера. У одного из больных обнаружено даже несколько заболеваний сразу.

Быстрый сон подразумевает спокойное состояние мышечной ткани. Но, некоторые мышцы наоборот активизируются. Это приводит к тому, что во время отдыха человек невольно дергает руками и ногами. Результаты, полученные в ходе эксперимента, помогут докторам определять эти опаснейшие заболевания на ранних стадиях, что позволит гораздо эффективнее проводить лечение.

Источник: vladtime.ru