Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Риск заражения коронавирусом можно снизить на 99%

8 апреля 2020 г.

Недавно в своем интервью доктор Дэйв Прайс из центральной клиники Нью-Йорка рассказывает о том, как риск заражения коронавирусом свести практически к нулю.

Медик рассказал, что как практикующий врач он продолжительное вел наблюдения в своей больнице. В результате Прайсу удалось выяснить, что в 99% случаев человек заражается Covid-19 после того, как контактируя с зараженными людьми и поверхностями, немытыми руками прикасается к своему лицу.

"В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу", - пояснил специалист.

Источник: MedikForum