Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Врачи назвали редкий симптом, свидетельствующий о раннем признаке Covid-19

21 апреля 2020 г.

Американские биологи сообщили, что люди, страдающие заболеваниями глаз, больше рискуют подхватить коронавирус. Также такой симптом, как налитые кровью глаза, может быть одним из признаков заражения Covid-19, пишет Mirror.

Офтальмолог Йельского университета Висенте Диаз сообщил, что редкий симптом, который может служить признаком коронавирусной инфекции, может появиться в глазах - но только у очень "низкого процента людей".

Специалист рассказал, что наличие налитых кровью глаз может быть предупреждением о том, что кто-то заразился.

Налитые кровью глаза могут указывать на конъюнктивит, вызванный инфекцией или аллергией.

Необходимы дополнительные исследования для установления связи между коронавирусом и конъюнктивитом, состоянием, которое может быть вызвано рядом факторов. Врачи предполгают, что вирус может влиять на конъюнктиву в глазах.

Конъюнктивит, также известный как красные или розовые глаза, обычно поражает оба глаза, вызывает жжение, образование гноя, который прилипает к ресницам.

"Многие вирусные заболевания могут поражать глаза, обычно вызывая фолликулярный тип конъюнктивита", - говорит Висенте Диас

Американская академия офтальмологии заявила, что конъюнктивит "может быть редким, но все еще присутствующим симптомом Covid-19", и что важно помнить, что он также может быть вызван аллергией, которая является гораздо более вероятной причиной в текущем сезоне.

ГСЗ рекомендует всем, у кого есть конъюнктивит, регулярно мыть руки, а также протирать лицо влажными салфетками и не трогать глаза, не чесать и не тереть их.

Источник: Вести