Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Необычные симптомы коронавируса: каковы они?

4 июля 2020 г.

Коронавирус может вызывать широкий спектр признаков и симптомов. Наиболее распространенными являются высокая температура, сухой кашель и усталость. Другие симптомы включают одышку или затруднение дыхания, мышечные боли, озноб, боль в горле, головную боль или боль в груди. Но COVID-19 может также вызвать симптомы, которые вы можете не ожидать.

Желудочно-кишечные симптомы

COVID-19 может вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы , включая потерю аппетита, тошноту, рвоту и диарею. Эти симптомы могут длиться только один день. Некоторые люди с COVID-19 имеют диарею и тошноту до развития лихорадки и респираторных симптомов.

Потеря запаха или вкуса

COVID-19 может вызвать новую потерю обоняния или вкуса - без заложенности носа. Обычно это длится от девяти до 14 дней. Некоторые исследования предполагают, что потеря обоняния или вкуса может быть ранним предиктором COVID-19.

Изменения кожи

У молодых людей с менее тяжелым COVID-19 могут развиться болезненные, зудящие поражения на руках и ногах, которые напоминают воспалительное заболевание кожи.  Симптом, называемый COVID пальцами, обычно длится около 12 дней. У других могут появиться крапивница или сыпь с плоскими и выпуклыми поражениями. Эти изменения кожи могут длиться неделю, проявляться одновременно с другими симптомами.

Проблемы с глазами

Коронавирус может вызвать проблемы со зрением: краснота, опухшие веки, чрезмерный полив и увеличение выделения. Инфекция также может вызвать чувствительность к свету и раздражение. Эти симптомы чаще встречаются у людей с тяжелыми инфекциями.

Источник: MedikForum